Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +21°
$
445.66
-0.83
474.58
-0.80
¥
61.53
-0.13
4.78
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Сергей Коротин: "Наша главная цель — построить Справедливый Казахстан!"

Кандидат в депутаты Усть-Каменогорского городского маслихата озвучил проблемы, которые намерен решать

Партнерские материалы / Сергей Коротин: "Наша главная цель — построить Справедливый Казахстан!"

Кандидат в депутаты Усть-Каменогорского городского маслихата от партии "AMANAT" по избирательному округу №18 Сергей Коротин рассказал, с какой программой идет на выборы, и почему выбор каждого в отдельности важен для развития города и страны в целом, передает корреспондент Устинка LIVE.

Прежде всего необходимо инициировать кардинальные изменения в экономике, социальной сфере, региональной политике. Наша главная цель — построить Справедливый Казахстан. Для этого нужно учесть и исправить ошибки прошлого, решить накопившиеся проблемы, - считает кандидат в депутаты.

В своей программе Сергей Коротин отметил несколько важнейших пунктов. Всего их девять, каждый равнозначен по своей значимости.

1. Осуществление постоянного контроля над текущими вопросами микрорайонов с целью своевременного участия и оказания помощи в их разрешении.

Основной целью выступает открытость и доверительность отношений, с правом каждого жителя округа обратиться с интересующимися вопросами и предложениями. Со своей стороны мною будут предприняты все возможные механизмы для их благополучного разрешения.

2. Поддержание социально уязвимых слоев населения.

Предоставление консультативной помощи социально уязвимым слоям общества – не маловажный фактор для меня, так как это поможет лучше адаптироваться в существующем обществе и грамотнее решать существующие социально-бытовые проблемы, отстаивая свои права и законные интересы.

3. Поддержка школ, организация досуга детей и молодежи.

Постоянное шефство над подведомственными учебными заведениями с целью решения текущих вопросов по осуществляемой деятельности и содействие в их разрешении на уровне маслихата.

4. Разработка и последовательное внедрение плана по улучшению условий проживания населения на подведомственной территории (благоустройство и решение социальных-бытовых вопросов).

Рассмотрение и решение вопросов, являющихся актуальными для жителей подведомственной территории, требующих разрешение на уровне маслихата.

5. Участие в рассмотрении вопросов по экологическому состоянию города, инициирование программ и поиск различных путей по их реализации.

Актуальный вопрос нашего города, который необходимо постоянно курировать, и осуществлять контроль над благополучной экологической обстановкой с учетом производственной нагрузки и промышленного центра.

6. Сплочение казахстанцев с целью укрепление национального единства и мирного неба над головой.

Основной задачей демократического общества и государства – это единство наций, соответственно моей основной задачей, как кандидата в депутаты и представителя граждан вашего округа, является сплочение казахстанцев под лозунгом единого государства и формирование нации единого будущего! Поддержание культурного наследия и языка каждой из наций, проживающих на территории нашей республики, не маловажный фактор сплоченности общества и мирного "неба над головой".

7. Поддержание и укрепление закона, как основы разрешения любых ситуаций и вопросов на подведомственной территории.

На пути к построению правового государства приоритетным является верховенство закона – это рассмотрение любых вопросов объективно, без предвзятого отношения и независимо от национальной принадлежности и социального статуса, и в пределах норм действующего законодательства Республики Казахстан.

8. Участие в реализации новой государственной политики, которая будет базироваться на трех взаимосвязанных принципах: СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО — СПРАВЕДЛИВАЯ ЭКОНОМИКА — СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО.

Первый принцип предусматривает продолжение политической модернизации, внедрение профессионального государственного и корпоративного управления.
Второй принцип означает построение экономики, основанной на балансе интересов и благополучия граждан, бизнеса, государства, а также эффективном использовании ресурсов страны.
Третий принцип предполагает создание развитой социальной инфраструктуры и широких возможностей для реализации человеческого потенциала.

9. Приложить все свои усилия, знания и возможности для повышения благополучия и качества жизни всех граждан.

Единство и сплоченность нашего народа станут главным условием успеха намеченных реформ

Размещение материала оплачено "ГУ Аппарат акима г. Усть-Каменогорска, ВКО" за счет средств республиканского бюджета.

Следующая →
Материал размещен на правах рекламы