Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +12°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +11°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +10°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +13°
$
530.47
+0.40
613.75
-1.45
¥
74.57
+0.03
6.56
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Воровка не захотела отрабатывать проступок и получила реальный срок в ВКО

Нездоровый интерес к чужому имуществу привел ее на скамью подсудимых, а темперамент — к ограничению свободы

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Воровка не захотела отрабатывать проступок и получила реальный срок в ВКО
Фото:
Устинка LIVE

В Усть-Каменогорске 30-летняя пассажирка такси украла телефон водителя. Женщину судили по статье 188 УК РК «Кража», она получила наказание в виде 200 часов общественных работ, передает корреспондент Устинка LIVE.

Встав на учет в службе пробации, подучетная была неоднократно осведомлена инспектором об ответственности в случае игнорирования приговора суда. Однако, несмотря на предупреждения и на замечания сотрудников пробации о невыходе на работу, категорически отказывалась от исполнения приговора Усть-Каменогорского городского суда, - сообщил заместитель начальника отдела службы пробации Усть-Каменогорска Сымбат Ботаев.

По словам осужденной, подметать улицы и общественные места — не для нее. Но закон не позволил ей просто так отлынивать от работы.

По внесению представления службой пробации суд вынес решение и женщине заменили общественные работы на ограничение свободы, – добавил Сымбат Ботаев.
Следующая →