Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +15°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +20°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
518.34
-0.63
607.91
+0.61
¥
72.24
-0.04
6.66
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Эвелина Сей
Источник:
Tengrinews.kz

В Казахстане планируется улучшить качество авиаперелетов

О том, какие конкретно будут предприняты для этого меры рассказал глава Министерства индустрии и инфраструктурного развития

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Казахстане планируется улучшить качество авиаперелетов
Фото:
Устинка LIVE

Для удовлетворения растущего спроса на перелеты в Казахстане появятся новые самолеты, а также увеличится количество доступных рейсов в разные страны, передает сайт Tengritravel.kz.

Министр отметил, что также авиационная администрация ведет работу по обеспечению безопасности полетов и по повышению технического потенциала в рамках подготовки к предстоящей международной оценке безопасности полетов FAA (IASA) для запуска прямых рейсов между Казахстаном и Соединенными Штатами.

Председатель Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев сказал, что результаты проверки гласят, что в РК увеличился уровень обеспечения безопасности полетов до 84%. Данный показатель на 15% выше среднемирового показателя.

На сегодняшний день в государственном реестре Казахстана находятся 912 воздушных судов, 75 судов осуществляют регулярные пассажирские рейсы. В целом в стране действуют 25 аэропортов и 6 вертодромов.

Отмечается, что во время проверки учитывались жалобы по фактам задержек рейсов. Однако Комитет гражданской авиации и Авиационной администрации страны провели необходимые расследования.

Следующая →