Усть-Каменогорск
пасмурно
-25°
  • Усть-Каменогорск
    -25°
  • Семей
    -16°
  • Алматы
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -22°
  • Актобе
    -7°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
  • Караганда
    -22°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -17°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +5°
$
496
588.01
¥
71.8
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Очередная дистанционка скоро закончится в Казахстане

Межведомственная комиссия по недопущению распространения COVID-19 приняла решение о переходе школ на полноценный офлайн-формат обучения

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Очередная дистанционка скоро закончится в Казахстане
Фото:
Устинка LIVE

В министерстве образования и науки Казахстана заявили, что с 14 февраля школы перейдут на традиционный формат обучения.

На заседании межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции был рассмотрен вопрос о переходе школ на полноценный офлайн формат обучения. В итоге, с 14 февраля 2022 года учащиеся всех классов перейдут на традиционный формат обучения, - говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.

Как сообщалось, третья учебная четверть для школьников должна была начаться 10 января в традиционном формате, но затем каникулы продлили на неделю. Из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом учебная четверть началась 17 января в онлайн-формате.

С 24 января на офлайн-обучение были переведены школы, в которых обучается до 600 учащихся, а в школах с более 600 учеников офлайн-обучение проводилось преимущественно для учеников 1-4 классов с загруженностью не более 50% от проектной мощности.

Следующая →