Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +11°
$
443.35
475.54
¥
61.18
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Общественность Усть-Каменогорска просит поддержать Жаксылыка Омара

Это ответ жителей на петицию об отставке акима города одного из "активистов", позиционирующего себя как "общественность" в Интернете, а при личной встрече — обычным гражданином

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Общественность Усть-Каменогорска просит поддержать Жаксылыка Омара
Фото:
Устинка LIVE

4 февраля представители различных советов общественности, известные предприниматели, ветераны и неравнодушные граждане областного центра встретились с составителем первой петиции для того, чтобы выразить свое несогласие с, по их словам, "пасквилем" и поинтересоваться, на каком основании он инициировал обращение от их имени, передает корреспондент Устинка LIVE.

Выдержанно и спокойно собравшиеся пытались донести до "активиста" свою позицию и озвучили текст своего обращения к Президенту РК Касым-Жомарту Токаеву.

Уважаемые устькаменогорцы! Мы – представители общественности Усть-Каменогорска просим вас объективно оценить и поддержать работу действующего акима города Жаксылыка Мукашевича Омара.

В последнее время вы часто могли слышать призывы к отставке нашего акима. Но давайте будем честны друг с другом. Мы знаем, что эти призывы исходят от одних и тех же людей. И мы знаем этих людей. Именно эти люди регулярно говорят нам, что в нашем городе плохо жить. Подают информацию однобоко и накаляют атмосферу. Разобщают нас тогда, когда нам необходимо сплотиться в решении конкретных задач. Именно из-за таких тенденций мы путаемся и не видим истины. Именно из-за этого 5 января мы едва не потеряли нашу страну. А в этот день аким города Жаксылык Омар стоял в центре площади Республики. Рискуя собой пытался мирно решить все вопросы, до последнего хотел избежать насилия. Разве бесчестный человек, который хочет навредить городу, поступил бы так?

Мы не хотим хвалить акима перед вами. Мы просто призываем всех задуматься и понять – каково ваше личное мнение. Мы все имеем глаза и уши. Мы видим, что город продолжает развиваться. Видим новые парки и скверы, в которых с радостью играют наши дети. Мы любим всей семьей провести выходной в парке "Самал". Любим гулять по Арбату. Каждое лето идут ремонты во множестве школ. Открываются новые школы и детсады. На наших глазах вырос новый микрорайон и с каждым годом там становится все уютнее и уютнее. Всем нам удобно ехать по просторным проспектам, быстро проезжать перекрестки благодаря правым поворотам. Под нашими окнами благоустраивают дворы, ремонтируют дороги. Не проходит ни одного года, чтобы в городе не появились новые тротуары, линии освещения. Не так быстро, как хотелось бы, но ведь результат налицо.

Мы видим, что аким города предельно открыт для всех – через прямые эфиры, поездки по городу, постоянные встречи с жителями. Сам глава Усть-Каменогорска никогда не отрицает наличие в городе проблем. Всегда говорит, что есть еще много работы. И работает.

Мы уверены, что вы, дорогие земляки, примете правильное решение. И нескольким популистам не удастся опорочить человека, который просто и честно работает на благо нашего Усть-Каменогорска.

Диалога, увы, не получилось. "Правозащитник" заявил, что он никакого отношения к общественности Усть-Каменогорска не имеет, что обычный гражданин и имеет право на личное мнение, при этом назвал собравшихся, среди которых присутствовали уважаемые аксакалы, представители СМИ, сбродом, припомнил 1937 год. Дальше удалился "кропать" и размещать в соцсетях свою "революционную" версию событий.

P.S. Подписать петицию в поддержку акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара можно по ссылке.
Фото:
Устинка LIVE
Следующая →