Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +21°
$
445.66
-0.83
474.58
-0.80
¥
61.53
-0.13
4.78
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Представителей бизнес-сообщества ВКО наградили в честь 30-летия Независимости

Руководство НПП "Атамекен" и РПП вручили награды и выразили признательность предпринимателям, которые внесли ощутимый вклад в улучшение делового климата региона

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Представителей бизнес-сообщества ВКО наградили в честь 30-летия Независимости
Фото:
Региональная служба коммуникаций ВКО

лого_каз_рус_англ_30_лет_РК_rgb-pdf.jpg

Предприниматели региона всегда отличались деловой активностью, зрелой гражданской позицией и высокой социальной ответственностью бизнеса, передает корреспондент Устинка LIVE.

Председатель президиума НПП РК "Атамекен" Тимур Кулибаев вручил предпринимателям Казахстана государственные награды, подчеркнув, что в 2021 году церемония вручения особенная, поскольку проводится в канун 30-летнего юбилея Независимости нашей страны.

Разрешите от всего сердца поздравить вас с высокими государственными наградами, которые, по хорошей традиции, вручаются в канун главного государственного праздника – Дня Независимости. Мы вместе сделали огромный вклад в становление нашей страны. Каждый из вас внес вклад в свою отрасль, все вы настоящие герои, которыми мы гордимся. От себя лично позвольте пожелать вам крепкого здоровья, успехов и счастья, – отметил в приветственной речи Тимур Кулибаев.

В Восточно-Казахстанской области высокая награда нашла свою обладательницу в лице руководителя ТОО "ПКП "Рауан" Алии Адамовой. Директор Палаты предпринимателей ВКО вручил Алие Маратовне от НПП "Атамекен" юбилейную медаль, посвященную 30-летию Независимости РК.

Я безмерно рада, что мой труд заметило государство, и такая награда была мне вручена. Спасибо "Атамекену" за помощь, большое спасибо директору Палаты предпринимателей ВКО Кайрату Нуржановичу, что он так за своих предпринимателей переживает, помогает. Очень приятно, что Палата содействие оказывает простым небольшим предприятиям, вот в частности нашему. Спасибо моим сотрудникам, без коллектива это награждение не состоялось бы! – передает слова благодарности Алия Адамова.

В ПКП "Рауан" трудятся 24 человека, в том числе несколько людей с особыми потребностями. Предприятие является участником программы дуального обучения и тесно сотрудничает с Усть-Каменогорским колледжем сферы обслуживания, привлекая к работе студентов с инвалидностью. Во взаимодействии с Центром занятости населения Усть-Каменогорска "Рауан" работает по проектам "Первое рабочее место" и "Молодежная практика" в рамках государственной программы "Еңбек".

При содействии Палаты предпринимателей ВКО на предприятии открыт учебный центр, где в 2021 году успешно обучено 20 модельеров-закройщиков. Сейчас все они либо трудоустроены на другие предприятия, либо открыли свое ИП, либо остались работать в ПКП "Рауан".

Мы стараемся и будем стараться работать на благо нашей родины, как работали, например, в пандемию, без выходных – все наши сотрудники шили маски, халаты, костюмы для медиков, когда ничего этого еще не было. Хотелось бы побольше договоров о госзакупках, чтоб была стабильность в работе, чтоб мы знали, к чему стремиться, сколько чего надо. Также будем продолжать работать с молодежью по дуальной системе обучения, будем готовить для себя кадры в тесном сотрудничестве с Палатой предпринимателей ВКО, Усть-Каменогорским колледжем сферы обслуживания, Центром занятости населения, – поделилась дальнейшими планами Алия Маратовна.

В честь 30-летия Независимости почетными грамотами за большой личный вклад в становление партнерских отношений и успешное сотрудничество с Палатой предпринимателей ВКО награждены директор сети кафе "Регистан" Рустам Адамов, директор ТОО "Асфарм" Зауре Кошербаева, директор ТОО "Детский сад "Лада" Владимир Бельков, директор ТОО Isnar Залина Батылгазина, директор ИП "Оскар" и председатель ОЮЛ "Туристская ассоциация Восточного Казахстана" Аскар Уразбаев, директор ТОО "Шыгыс АжарТорг" Жанаргуль Жумагалиева, руководитель учебного центра "Азбука" при ТОО "Криптто" Татьяна Лемина, директор ТОО "Восток-Котлы" Наталья Гуслякова, директор ТОО "Железобетонный комбинат" Александр Бородин, глава КХ "Багратион" Александр Воропай, директор ТОО "Усть-Каменогорский маслозавод" Тельман Мухаметкаиров, директор ТОО Qazaq Astyq Group Еркинбек Дускужанов.

Мы гордимся заслугами и достижениями наших предпринимателей, которые не только успешно развивают свое дело, но и всегда находят возможности для оказания благотворительной помощи уязвимым слоям населения. В тяжелое пандемийное время они не упали духом и не сложили руки, а продолжили наращивать темпы в развитии своих предпринимательских инициатив. Кроме того, они активно участвуют в социальной жизни, продвигают идеи по улучшению бизнес-климата и аргументированно предлагают изменения в законодательство о предпринимательской деятельности. От лица Палаты ВКО поздравляю всех восточно-казахстанских предпринимателей с наступающими праздниками и желаю вам достижения поставленных целей, дальнейшего развития и благополучия! Пусть следующий год подарит всем нам только позитивные новости! – поздравил директор Палаты предпринимателей ВКО Кайрат Мамырбаев.

Фото:
Региональная служба коммуникаций ВКО
Следующая →