Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Виктор Скрипниченко
Источник:
Устинка LIVE

Более полумиллиарда тенге потратят на ремонт трех улиц в Усть-Каменогорске

Коммунальное ведомство областного центра выступило заказчиком нескольких видов дорожных работ, объявления о которых разместили на портале госзакупок

Сразу несколько объявлений на проведение дорожных работ, заказчиком которых выступает ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска", опубликовали во вторник 13 июля на портале Государственных закупок, передает корреспондент Устинка LIVE. Суммы лотов довольно внушительные.

К примеру, на "Средний ремонт улиц Омарова — Сейфуллина" (лот №45004723-ОК1), расположенные в поселке Ахмирово, планируется потратить 192 миллиона 8 тысяч 928 тенге. Прием заявок на участие в конкурсных процедурах по выбору поставщика услуги планируется завершить пятого августа, а вот сами работы исполнитель будет должен закончить уже до 31 октября. Впрочем, сроки могут и пересмотреть. В технической спецификации лота также отмечены сроки гарантийного обслуживания отремонтированных дорожных участков — 36 месяцев со дня подписания Акта приемки.

Также в Ахмирово проведут средний ремонт участка «улицы Аязбаева от улицы Тогас до улицы Мелиораторов» (лот №44889286-ОК1). Стоимость работ коммунальщики определили в 309 миллионов 821 тысячу 428 тенге. Сроки исполнения и гарантийного обслуживания стоят такие же, как и у предыдущего лота. В техспецификации упоминается, что работы по среднему ремонту должны производится исключительно в соответствии со сметной документацией и СНиП РК, а качество заказчик будет проверять исходя из результатов, в том числе, независимой лаборатории. Насколько реально выполнить все дорожные работы, учитывая длительные конкурсные процедуры и оттого в довольно сжатые сроки, качественно — покажет время.

К слову, для выполнения работ потенциальный поставщик должен иметь производственную базу (в собственности или в аренде), завод по выпуску требуемых видов асфальтобетона (аналогично предыдущему пункту), а также оборудование и технику, необходимые для выполнения этих работ. Если вспомнить некоторые госзакупки, когда исполнитель, не имеющий у себя на балансе вообще какого-либо имущества, просто передавал заказ субподрядчикам и «снимал пенку», то довольно интересно будет понаблюдать, кого привлекут на этот дорогостоящий лот.

На установку искусственных дорожных неровностей ("лежачих полицейских") на улицах областного центра потратят два миллиона 250 тысяч тенге. Работы планируется завершить в срок до 1 сентября.

Конкурс по лоту "Работы по нанесению дорожной разметки в городе Усть-Каменогорске" стоимостью 53 миллиона 580 тысяч 972 тенге, который мы уже анонсировали ранее, объявили еще раз — "в связи с несостоявшимися закупками". Теперь его проведут "из одного источника", поставщик пока неизвестен. Известно лишь то, что общая протяженность дорожной разметки, которую предстоит выполнить (согласно техспецификации) четырем независимым бригадам с численностью штата по три человека в каждой, составит 86 с половиной километра.

Гарантийный срок, в течении которого исполнитель будет вынужден обслуживать участок своих работ, обозначен как двухлетний. Впрочем, как показывает практика и время, в Усть-Каменогорске разметка столько не живет.
Следующая →