Усть-Каменогорск
ясно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +13°
  • Костанай
    +14°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +25°
$
538.2
+1.44
629.64
-1.21
¥
75.57
+0.19
6.34
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

1,5 часа спасали казахстанца, пытающегося покончить с собой из-за девушки

Перед тем, как пойти на отчаянный поступок, молодой человек выпил алкоголь, в операции по спасению участвовали полицейские, спасатели и медики Перед тем, как пойти на отчаянный поступок, молодой человек выпил алкоголь, в операции по спасению участвовали полицейские, спасатели и медики

27-летний житель Нур-Султана пытался совершить суицид, спрыгнув с арки теплотрассы, расположенной на улице Жансугурова, передает сайт Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы, первыми на место происшествия прибыли патрульные, там они обнаружили нетрезвого мужчину, на все уговоры спуститься вниз он ответил отказом. В дальнейшем стражи порядка выяснили, что причиной такого поступка послужила неразделенная любовь.

Чтобы никто не пострадал, спасатели установили под аркой спасательную подушку. Уговорить отчаянного казахстанца спуститься пытались и родственники, с которыми правоохранители связались по телефону, но это также не принесло результатов. Стражи порядка отвлекали разговорами мужчину и в это время подбирались к нему по трубе теплотрассы.

- Подойдя максимально близко к молодому человеку, инспектор Руслан Абдыкалыков успел перед прыжком обхватить того руками, и вместе они упали на спасательный батут, - рассказали в полиции.

В ведомстве отметили, что в спасательной операции, которая продлилась полтора часа, помощь оказал санитар Центра медико-социальной реабилитации Жандос Сапаров. В итоге парня госпитализировали и оказали психологическую помощь.


Следующая →