Усть-Каменогорск
пасмурно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +7°
  • Шымкент
    +15°
$
546.96
-2.19
642.73
-1.15
¥
76.83
-0.31
6.7
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Токаев объявил выговоры чиновникам из-за упущений по сдерживанию COVID-19

Президент Казахстана недоволен работой представителей власти, он заявил о том, что многие неудовлетворительно выполняют свои обязанности

Пресс-секретарь президента Казахстана Берик Курмангали сообщил о том, что Касым-Жомарт Токаев провел совещание по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

- Президент Казахстана отметил, что многие руководители неудовлетворительно исполняют возложенные на них обязанности, - написал Курмангали на своей странице в социальной сети в понедельник. - За упущения в работе президент объявил выговоры акимам Шымкента, Актюбинской и Павлодарской областей Айтенову, Оразалину и Скакову, руководителю межведомственной комиссии Тугжанову (вице-премьер – ИФ-К).

По его информации, замечания также вынесены акимам городов Нур-Султана и Алматы Кульгинову и Сагинтаеву, министру цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жумагалиеву.

- Глава государства предупредил акимов Атырауской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей о необходимости выправления ситуации в соответствующих регионах. Как подчеркнул К.Токаев, это касается руководителей всех областей, - проинформировал Курмангали.

Следующая →