Усть-Каменогорск
облачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    -8°
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    -1°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    -4°
$
491.68
+2.29
568.23
+0.24
¥
71.57
+0.29
6.2
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Галина Пестрякова
Источник:
Устинка LIVE

Аккуратный вид со стороны проезжей части приобрел дом на Кабанбай батыра, 164

В Усть-Каменогорске идут работы по облагораживанию внешнего вида многострадальной шестиэтажки, носившей звание городской антидостопримечательности

Здание бывшего общежития УМЗ, что рядом с гостиницей "Усть-Каменогорск", значительно преобразилось со стороны фасада, выходящего на проезжую часть, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Уже отремонтировали самую беспроблемную сторону дома, на которую ушло меньше времени, сил и денег, - рассказала председатель кондоминииума дома по улице Кабанбай батыра, 164 Любовь Семенкова. - Занимаются фонтаном. Снимают куски, которые от него отваливаются. Пока решают косметические вопросы.

К тому же, по словам Любови Семенковой, решается вопрос содержания фонтана. Ведь водоснабжение он получает от самого дома. Однако жильцам его содержать будет не под силу — слишком затратно.

В городском акимате поведали, что обслуживание фонтана целиком ляжет на плечи Отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска. Что касается работ по его ремонту, то их планируют завершить в июле.

Фасад дома на Кабанбай батыра, 164 со стороны двора также закончат не менее чем через 10 дней.
Следующая →