Усть-Каменогорск
ясно
-15°
  • Усть-Каменогорск
    -15°
  • Семей
    -13°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -14°
  • Актобе
    -13°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -11°
  • Петропавловск
    -10°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +3°
$
494.28
+3.70
587.06
+2.29
¥
71.62
+0.62
6.4
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жители Караганды ищут убийцу кота

Казахстанцы задаются вопросом: чем могло не угодить животное, чтобы его можно было так жестоко наказать?

Одна из жительниц Караганды рассказала, что у подъезда дома, в котором она живет, долгое время обитал кот. Он был безобидным, всегда сидел на лавочке и никого не боялся, так как привык к людям. Однако день 30 мая стал для него последним. Войдя в подъезд, жильцы увидели измазанные в крови стены и труп животного, передает сайт Tengrinews.kz.

По словам женщины, на жизнь кота покусился нетрезвый мужчина. Схватив несчастного питомца, по понятной только ему причине, он стал бить его о железную дверь подъезда и колотить о стену. От ударов несчастное животное скончалось.

Жительница дома, ставшая свидетелем беспощадной расправы, написала заявление в полицию. Карагандинцы, узнав о случившемся, начали требовать назвать имя и фамилию злодея.

Зоозащитники в свою очередь предполагают, что органы полиции закроют на это глаза и в крайнем случае выпишут штраф нарушителю.
Следующая →