Усть-Каменогорск
малооблачно
+22°
  • Усть-Каменогорск
    +22°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +23°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +23°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +22°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +23°
$
516.01
582.47
¥
71.3
6.26
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В WhatsApp распространили ложную информацию о больных коронавирусом акмолинцах

В Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Акмолинской области опровергли фейковую новость о зараженных казахстанцах

Сообщение, которое неизвестные разослали в мессенджере, гласит, что в противотуберкулезный диспансер якобы доставили 14 человек с подозрением на коронавирус, передает сайт МИА "Казинформ".

- Информация не соответствует действительности, - говорится в сообщении Департамента.

В ведомстве напомнили, что за рассылку ложной информации можно понести административную и уголовную ответственность. В данный момент ведутся поиски тех, кто разослали фейковую информацию. Их обещали наказать.

На вопросы касающиеся коронавирусной инфекции, можно получить официальный ответ на сайте Министерства здравоохранения Республики Казахстан или позвонив в республиканский call-центр по номеру 1406.
Следующая →