Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +11°
  • Риддер
    +4°
  • Астана
  • Актобе
    +7°
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +10°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +16°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +13°
$
481.54
-0.99
553.24
-2.20
¥
69.69
-0.14
5.93
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Баянауле открылся летний туристический сезон

В туристической зоне Павлодарской области начал работу новый дом отдыха и запущен аттракцион "Зип-лайн"

В честь открытия туристического сезона в Баянауле запланирован праздничный концерт, передает сайт МИА "Казинформ".

Посетители смогут посмотреть на выставку баянаульских мастеров, также будет проведен 10-километровый легкоатлетический марафон Жасыбай - Торайғыр.

- Для отдыхающих предоставят катамараны, велосипеды, а также организуют конные прогулки, - уточнил главный специалист районного отдела спорта и туризма Нурканат Дарим. - Для желающих организуют катание на воздушном шаре. В этот же день состоится открытие дома отдыха "Золотые пески" на 250 мест, а также нового кафе.

В Баянаульской курортной зоне работают 54 дома отдыха. Для организации досуга туристов созданы современные зоны развлечений, такие как веревочный парк, скалодром на открытом воздухе, захватывающий аттракцион "Зип-лайн" - спуск по канату и другие.

Баянаул включен в список 10 приоритетных направлений туристической карты Казахстана.
Следующая →