Усть-Каменогорск
пасмурно
+7°
  • Усть-Каменогорск
    +7°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +2°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +21°
$
502.83
545.37
¥
69.43
5.95
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан и Китай сняли совместный фильм

17 мая  состоится премьера художественного фильма  "Композитор" - первого совместного фильма Казахстана и Китая

На премьере будут присутствовать режиссер и актеры, участвовавшие в съемках фильма, передает сайт Sputnik Казахстан.

Фильм рассказывает о жизни китайского композитора Сянь Синхая, о годах его работы в Советском Союзе и его эвакуации в Алматы. Также кинолента повествует о его дружбе с казахстанским композитором Бахытжаном Байкадамовым, который протянул руку помощи Сянь Синхаю.

На премьерном показе фильма с речью выступит министр культуры и спорт РК Арыстанбек Мухамедиулы.

Показ посетят вице-президент АО "Казахфильм" имени Шакена Айманова Серик Жубандыков, режиссер Шерзат Якуб, а также Берик Айтжанов, сыгравший казахстанского композитора, и китайские актеры.

Художественный фильм был снят АО "Казахфильм" им. Ш.Айманова и китайской кинокомпанией Shineworks Pictures, которые подписали договор о совместном производстве, использовании киноленты и финансировании.

Съемки фильм проходили в 2017 году. Большая часть съемочных работ была проведена в Казахстане.
Следующая →