Усть-Каменогорск
облачно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +30°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +34°
$
519.51
611.83
¥
72.54
6.6
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В горах Алматы спасли заблудившихся сноубордистов из России

В районе Талгарского перевала потерялись два сноубордиста, девушка и парень, их поисками занималась служба спасения Алматы

На поиски потерявшихся выехал экипаж со спецснаряжением, передает сайт Tengrinews.kz.

Спасатели передали информацию о потерявшихся сотрудникам ГЛК "Шымбулак", которые присоединились к поискам. Совместными усилиями сноубордисты были обнаружены.

Граждане России поднялись на ГЛК "Шымбулак", чтобы покататься на сноубордах, но из-за густого тумана не смогли найти обратный путь.

Спасатели сопроводили молодую пару до ВСК "Медеу". Туристы не пострадали и в медицинской помощи не нуждались.

- Служба спасения аппарата акима города Алматы напоминает о том, что в горах сохраняется опасность схода снежных лавин в связи с оттепелью, неустойчивым состоянием снежного покрова и ожидаемыми осадками в бассейне реки Кiшi Алматы. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин, - сообщают в службе.
Следующая →