Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -22°
  • Форт-Шевченко
    -6°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +5°
$
512.81
+1.81
604.19
+1.47
¥
73.2
+0.35
6.57
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанские школьники научатся правильному питанию у звезд

В рамках проекта партии "Нұр Отан" "Школьные столовые" школьникам о правильном питании будут рассказывать известные казахстанские спортсмены и актеры

Первым одну из столичных школ посетил олимпийский чемпион Серик Сапиев, передает сайт Tengrinews.kz.

Он пообщался с школьниками, ответил на их вопросы о том, как питался боксер в детстве, как относится к фастфуду, как составляет свой график и сколько времени уделяет семье.

Сапиев рассказал о здоровом питании, поделился планами стать на месяц вегетарианцем.

- Я и до 17-18 лет правильно питался. В то время, в 90-е года, еще не было такого производства массового различных продуктов. Те же самые чипсы, мы редко ели, например, - рассказал Сапиев.

Данный проект ориентирован на формирование среди детей культуры правильного питания. Предполагается, что личный пример знаменитых казахстанцев должен стать хорошей мотивацией.

По данным Казахской Академии питания, в республике пятая часть детей до 14 лет страдает избыточным весом, а 10% - ожирением.
Следующая →