Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +12°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +11°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +10°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +13°
$
530.47
+0.40
613.75
-1.45
¥
74.57
+0.03
6.56
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане проверят авиационную безопасность

Авиационные власти Казахстана проведут внеплановую проверку на безопасность после проникновения на борт самолета постороннего

Комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана назначил внеплановую проверку на авиационную безопасность после прохода на борт воздушного судна постороннего человека.

- По факту прохода на борт воздушного судна авиакомпании АО "Эйр Астана" на рейсе Алматы – Гонконг постороннего человека, комитетом гражданской авиации МИР РК назначена внеплановая инспекционная проверка по авиационной безопасности, - говорится в сообщении комитета.

В ходе проверки будут изучены и расследованы все обстоятельства данного инцидента. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что в ночь на 14 сентября казахстанский певец Торегали Тореали (Торегали Алиханов), не имея билета, проник на борт самолета в аэропорту Алматы, провожая семью. Экипаж заметил мужчину, когда тот уже покидал самолет, но он заявил, что не является пассажиром. О внештатной ситуации на борту было доложено службе безопасности, пассажиры были заново проверены, а вылет рейса задержан.
Следующая →