Усть-Каменогорск
облачно
+5°
  • Усть-Каменогорск
    +5°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -17°
  • Актобе
    -14°
  • Актау
    -3°
  • Атырау
    -10°
  • Караганда
    -14°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    -5°
  • Павлодар
    -11°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    -3°
  • Туркестан
    -2°
  • Уральск
    -19°
  • Шымкент
    -1°
$
491.88
-2.87
585.83
-0.94
¥
71.18
-0.27
6.36
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане уточнены требования к маркировке единым знаком

В Департаменте Комитета технического регулирования и метрологии по г. Алматы обсудили требования по маркировке товаров единым знаком обращения

Комиссией Таможенного союза утвержден Единый знак обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза, передает сайт Zakon.kz.

Особенности его применения и требования к данной маркировке утверждены в процессе обсуждения в Департаменте Комитета технического регулирования и метрологии.

Единый знак, разработанный в соответствии с соглашениями ЕАЭС, предназначен для маркировки продуктов, прошедших все процедуры технических регламентов, принятых Таможенным союзом. Маркировка единым знаком товара означает его соответствие всем требованиям качества к данному продукту.

Маркировка представляет собой сочетание стилизованных букв "Е", "А" и "С". ЕАС означает Евразийское соответствие (EurAsian Conformity). Величина знака должна быть не менее 5 мм, а выполнение обеспечивать четкое и ясное изображение в течение всего срока службы товара.

При этом нанесение единого знака осуществляется на каждую единицу продукции, а изоражение должно быть одноцветным и контрастирующим с цветом поверхности.
Следующая →