Усть-Каменогорск
облачно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -10°
  • Актобе
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -4°
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
  • Шымкент
    +4°
$
498.09
-4.51
577.34
-12.61
¥
72.19
-0.84
6.41
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Самокатчикам не место на тротуарах – МВД РК

Новые поправки в законы, касающиеся двухколесных средств передвижения, рассмотрели на заседании кабмина

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Самокатчикам не место на тротуарах – МВД РК
Фото:
depositphotos.com

В рамках реализации поручений Главы государства по необходимости усиления контроля за эксплуатацией электрических мопедов и самокатов Премьер-министр поручил МВД ускорить продвижение соответствующих поправок в законодательство, передает корреспондент Устинка LIVE.

Президент ставит задачу по обеспечению законности и порядка, нулевой терпимости к нарушениям и неотвратимости наказания. Необходимо принять конкретные меры в этом направлении, особенно по снижению уровня аварийности на дорогах. Прозвучавшие сегодня предложения Министерства внутренних дел поддерживаются. В их реализации должны быть задействованы все государственные органы и общественность, — отметил глава кабмина Олжас Бектенов.

В частности, речь идет о новых предложениях, разработанных совместно с депутатами, которые предусматривают запрет на движение электросамокатов по тротуарам.

В этом году в Казахстане зарегистрировали 361 ДТП с участием электросамокатов, в результате чего 365 человек получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб.

Следующая →