Министерство цифровизации займется проблемой связи на дорогах в РК
На многих трассах все еще нет стабильной мобильной связи, что буквально может стоить жизни тем, кто попал в беду на одном из таких участков

Фото:
pixabay.com
Сегодня состоялось заседание правительства, на котором Министерству цифровизации поручено ускорить темпы покрытия дорог устойчивой связью, передает корреспондент Устинка LIVE.
На ряде автотрасс сохраняется нестабильная мобильная связь, из-за чего в экстренных ситуациях пострадавшие не всегда могут вызвать службы помощи, - озвучили проблему в кабмине.
В числе приоритетных мер также обозначено увеличение количества видеокамер и аппаратно-программных комплексов фиксации нарушений, активное использование беспилотных летательных аппаратов, ужесточение ответственности за нарушения ПДД как со стороны водителей, так и пешеходов.
Темы:
Безопастность на дорогах Мобильная связь Министерство цифровизации РК Нарушение ПДД Видеокамеры на дорогах