Усть-Каменогорск
облачно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +26°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +30°
  • Атырау
    +30°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +27°
  • Шымкент
    +28°
$
543.24
619.89
¥
75.33
6.78
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Астане ввели ограничение на продажу картофеля

В супермаркетах популярной торговой сети в столице Казахстана ввели ограничение в 5 килограмм в одни руки при продаже картофеля

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Астане ввели ограничение на продажу картофеля
Фото:
pexels.com

Соответствующее объявления можно увидеть в супермаркетах Астаны, передает сайт Tengrinews.kz.

Объявление гласит, что отпуск картофеля первого сорта осуществляется в количестве не более 5 килограмм в одни руки.

В акимате Астаны прокомментировали такое ограничение.

В целях предотвращения оптового выкупа перекупщиками продукции для дальнейшей продажи магазинами у дома в торговых точках сетей Small и Spar введено временное ограничение на продажу картофеля – не более 5 килограммов в одни руки, - отметили в акимате.

При этом в акимате добавили, что о дефиците картофеля в Астане речи не идет, запасы картофеля своевременно пополняются и в полном объеме присутствуют на полках магазинов.

В Министерстве торговли Казахстана также сообщили, что дефицита картофеля нет ни в Астане, ни в целом по стране.

Следующая →