В Астане ввели ограничение на продажу картофеля
В супермаркетах популярной торговой сети в столице Казахстана ввели ограничение в 5 килограмм в одни руки при продаже картофеля
Соответствующее объявления можно увидеть в супермаркетах Астаны, передает сайт Tengrinews.kz.
Объявление гласит, что отпуск картофеля первого сорта осуществляется в количестве не более 5 килограмм в одни руки.
В акимате Астаны прокомментировали такое ограничение.
В целях предотвращения оптового выкупа перекупщиками продукции для дальнейшей продажи магазинами у дома в торговых точках сетей Small и Spar введено временное ограничение на продажу картофеля – не более 5 килограммов в одни руки, - отметили в акимате.
При этом в акимате добавили, что о дефиците картофеля в Астане речи не идет, запасы картофеля своевременно пополняются и в полном объеме присутствуют на полках магазинов.
В Министерстве торговли Казахстана также сообщили, что дефицита картофеля нет ни в Астане, ни в целом по стране.