В Алматы обновляют парк уборочной техники
Новое оборудование для коммунальных служб города Алматы было приобретено в рамках республиканской программы "Таза Қазақстан"
Фото:
pexels.com
В рамках программы местные власти приобрели 32 единицы современного оборудования, передает сайт 24KZ.
Среди новой техники - подметально-уборочные машины с системой одновременной загрузки мусора, аппараты для ночной уборки и распределители жидких реагентов против гололеда.
Кроме того, парк специальной техники Алматы пополнился машинами для откачки талых вод и тракторами для очистки тротуаров.
Для эффективного обслуживания в зимний период на улицах города будет работать более 840 единиц спецтехники и около полутора тысяч дорожных рабочих. Это обеспечит своевременную очистку дорог и тротуаров от снега и льда, а также предотвращение гололеда, - сообщили в ГКР "Алматы тазалық".