Усть-Каменогорск
пасмурно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -9°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -6°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -14°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    -5°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -22°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
  • Шымкент
    +5°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В МИД РК назвали дату новых переговоров по Сирии

Очередной раунд сирийских переговоров в Нур-Султане в рамках астанинского процесса пройдет 25-26 апреля

Участие в нем примут представители Дамаска, сирийской оппозиции, стран-гарантов режима перемирия в Сирии, а также наблюдатели от ООН и Иордании, сообщили в пресс-службе МИД республики.

- 25-26 апреля 2019 года в Нур-Султане в рамках астанинского процесса пройдет 12-я международная встреча высокого уровня по Сирии, - заявили в МИД Казахстана.

В казахстанском МИД уточнили, 25 апреля намечены двусторонние и трехсторонние консультации стран-гарантов астанинского процесса, а также встречи с представителями сторон-наблюдателей. На 26 апреля назначено пленарное заседание.

- В предварительной повестке дня - обсуждение путей продвижения политического процесса с акцентом на завершение работы по формированию и запуску Конституционного комитета, - сообщили в МИД РК.

Ожидается также, что очередной раунд переговоров будет посвящен обсуждению наиболее актуальных вопросов на сирийском направлении, таких как меры по дальнейшему укреплению доверия между сторонами конфликта, содействие возвращению беженцев и внутренне перемещенных лиц, выправление гуманитарной обстановки и постконфликтное восстановление страны.
Следующая →