Усть-Каменогорск
пасмурно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -8°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +5°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +13°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В СКО аким подарил двух пони больным детям

Теперь иппотерапия станет совершенно безопасной и будет доставлять ещё больше удовольствия маленьким пациентам

Кавалерийский взвод УВД города Петропавловск пополнился двумя пони, подаренными лично акимом СКО Кумаром Аксакаловым, сообщает сайт МИА "Казинформ". Они нужны для детей, проходящих процедуры иппотерапии. Дело в том, что на обычных лошадей детям, имеющим проблемы со здоровьем, взбираться очень сложно.

Теперь воспитанники школы-интернета для детей с поражением опорно-двигательного аппарата, могут трижды в неделю посещать кавалерийский взвод и кататься на миниатюрных лошадях. При этом обязательно присутствуют медики, определяющие степень эффективности иппотерапии.
- Мне очень нравится ездить верхом на лошади. Уже покаталась на пони, мне понравилось. У меня есть любимая лошадь по кличке Ворон, он очень спокойный, хороший. Мы всегда уходим довольные, веселые, в хорошем настроении и нам становится лучше, - рассказала одна из пациенток.
Главной особенностью лечебной верховой езды является отсутствие седла. Благодаря этому включаются группы мышц, не используемые при обычном движении.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Иппотерапия в СКО Кумар Аксакалов