Усть-Каменогорск
ясно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +13°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +15°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +20°
$
516.01
+1.51
582.47
-0.20
¥
71.3
+0.01
6.26
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане запретили экспорт дизтоплива

Запрет вводится на шесть месяцев в интересах экономической безопасности страны

Казахстан с 8 апреля введет запрет на вывоз дизельного топлива с территории республики автомобильным транспортным средством.

Соответствующий приказ подписали министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев, первый заместитель премьер-министра — министр финансов Алихан Смаилов и председатель комитета национальной безопасности Карим Масимов.

Как уточнили "Интерфакс-Казахстан" в министерстве энергетики Казахстана, запрет вводится в действие с 8 апреля 2019 года.

В Казахстане с населением свыше 18,4 млн человек действуют три крупных НПЗ - Атырауский, Павлодарский и Шымкентский. Шымкентский НПЗ построен в 1985 году, "КазМунайГаз" и CNPC владеют по 50% долей акций завода. Атырауский и Павлодарский заводы построены в 1945 и 1978 годах соответственно, контролируются "КазМунайГазом".
Следующая →