Усть-Каменогорск
малооблачно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    +14°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +17°
$
539.56
+0.93
627.35
+5.12
¥
75.71
+0.28
6.84
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Какие новые правила придется соблюдать казахстанцам на пляжах?

В Министерстве здравоохранения разрабатывают алгоритм, из-за которого во время отдыха появится ряд ограничений

Позагорать на пляже этим летом жители Казахстана смогут только с соблюдением особых санитарных правил, разработка которых сейчас ведется в Минздравоохранения, передает сайт Zakon.kz.

Председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК Дастан Рыспеков рассказал, что новые правила коснутся как туристических зон, так и пляжных отелей. К примеру, речь идет об особой расстановке шезлонгов и правил поведения в бассейнах.

Также известно, что когда откроется сезон, на популярных курортах в стране будет проводиться дезинфекция. Между столами согласно алгоритму предусмотрено определенное расстояние, сотрудники будут употреблять пищу строго в отведенных для этого местах и не смогут ходить более двух человек одновременно, на территории отелей будут размещены санитайзеры.
Следующая →