Усть-Каменогорск
пасмурно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +4°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Какие продукты питания запретили вывозить из Казахстана?

Глава Минторговли и интеграции Бахыт Султанов опубликовал на своей странице в Facebook список продуктов, которые под запретом на вывоз

Так, с 22 марта, на период действия режима чрезвычайного положения, социально значимые товары, такие как мука, сахар, подсолнечное масло, семена подсолнечника и гречка, запрещено вывозить из страны, передает сайт NUR.KZ.

Под запрет попали также овощи: свекла, лук, морковь, капуста и репа. По словам министра, главная задача – обеспечить бесперебойные поставки на рынки Казахстана.

При этом Бахыт Султанов уточнил, что экспорт для казахстанских производителей не закроют. Он также напомнил, что спекулянты, наживающиеся на повышении цен в условиях ЧП и карантина, будут жестко наказаны.

Следующая →