Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Семей
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +10°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
  • Шымкент
    +13°
$
486.2
-5.09
557.82
-5.10
¥
70.51
-0.74
6
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Алматы среди обычных квартир выявили тайную оранжерею с наркотиками

Полиция южной столицы выявила жилье, преобразованное в лабораторию по выращиванию запрещенных растений

Новости Казахстана / В Алматы среди обычных квартир выявили тайную оранжерею с наркотиками
Фото:
Polisia.kz

Ее обнаружили во время оперативного мероприятия под названием "Участок" при осмотре жилого комплекса в Ауэзовском районе, передает сайт Polisia.kz.

Внутри квартиры колосились растения, запрещенные к выращиванию и содержащие наркотические вещества. Полицейские провели в квартире все необходимые процедуры по сбору доказательств.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Устанавливаются люди, причастные к нелегальному бизнесу, выясняются детали его организации.

Мероприятие "Участок" направлено не только на укрепление связи с населением, но и на выявление правонарушений, которые могут скрываться прямо в жилых домах. Этот случай еще раз показывает, что системная работа дает результаты. Любая незаконная деятельность, связанная с наркотиками, представляет угрозу для общества, и мы будем продолжать принимать самые жесткие меры в соответствии с законом. Призываем жителей района сообщать о подозрительных фактах, чтобы вместе поддерживать безопасность в наших домах и дворах, — рассказал начальник управления полиции Ауэзовского района Данияр Мендебаев.



Следующая →