Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    +6°
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +16°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +6°
  • Туркестан
    +16°
  • Уральск
    +7°
  • Шымкент
    +14°
$
481.83
-0.50
556.8
-0.77
¥
69.76
-0.29
5.85
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Аферисты выманили у казахстанок десять миллионов тенге

В Акмолинской области две женщины стали жертвами интернет-обманщиков, выдававших себя за брокеров

Новости Казахстана / Аферисты выманили у казахстанок десять миллионов тенге
Фото:
Устинка LIVE

Обманутые гражданки сообщили в полицию Сандыктауского района о действиях преступной группы, назвавшейся представителями несуществующей фирмы "Industrial-Trading", сообщает сайт Polisia.kz.

Мошенники связались с одной из женщин по телефону, соблазнив выгодным предложением – возможностью быстрого обогащения через инвестиции. Они показали поддельную онлайн-платформу с информацией о прибыли в личном кабинете.

Доверчивая женщина поделилась этой идеей со своей подругой, и та тоже захотела попробовать свои силы в "инвестициях". В результате обе они взяли несколько потребительских займов. В общей сложности они отправили на счета аферистов более десяти миллионов тенге.

Как только сумма была получена, звонки от мошенников прекратились. Возбуждено уголовное дело. Ведутся активные поиски и преступников.

Следующая →