Усть-Каменогорск
облачно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -6°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    +6°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +8°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанцы составили рейтинг 100 самых популярных книг национальной литературы

С 23 апреля по 9 августа любой житель страны мог зайти на страницу голосования на портале eGov.kz и выразить свое мнение

Новости Казахстана / Казахстанцы составили рейтинг 100 самых популярных книг национальной литературы
Фото:
Depositphotos.com

Проект "100 книг" стартовал весной в Национальный день книги и был призван популяризировать отечественную литературу, пишет сайт Kazinform.

Всего опрос прошло свыше 100 тысяч казахстанцев из разных уголков страны. В итоговый топ-100 попали как произведения казахстанской классики, так и современные авторы. 11 августа он будет опубликован на официальном сайте Национального курултая.

Приуроченность результатов опроса к 10 августа — дню рождения основоположника казахской письменной литературы, великого мыслителя Абая Кунанбайулы, еще больше усиливает духовную значимость проекта. Отобранные "100 книг" будут способствовать укреплению интеллектуального потенциала нации, формированию культуры чтения в обществе и продолжению литературной преемственности, — сообщается в пресс-релизе.

Следующая →