Усть-Каменогорск
облачно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -7°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    -5°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -11°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +10°
$
502.47
525.83
¥
69.26
5.68
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане возобновила работу комиссия по мониторингу Нацфонда

Она будет работать в обновленном формате, а первое очное заседание уже прошло под председательством Алихана Смаилова в Высшей аудиторской палате

Новости Казахстана / В Казахстане возобновила работу комиссия по мониторингу Нацфонда

В нем приняли участие представители Администрации Президента, Национального банка, Генеральной прокуратуры, антикоррупционных и финансовых ведомств, парламента и других структур, передает корреспондент Устинка LIVE.

Президент Касым-Жомарт Токаев в своем послании подчеркнул, что средства Нацфонда должны работать в интересах страны, обеспечивать макроэкономическую стабильность и стратегическое развитие.

Алихан Смаилов отметил, что необходимо обновить подходы к контролю за расходами фонда и четко распределить зоны ответственности. Он подчеркнул, что трансферты из Нацфонда должны приносить экономический эффект, а не использоваться на второстепенные нужды.

Основные задачи комиссии:

  • проверка расходования средств Нацфонда на поддержку экономики на льготных условиях;
  • подготовка предложений по перераспределению или возврату средств.

Также обсуждались вопросы обновления состава комиссии, уточнения ее регламента и повышения качества отчетности.

Следующая →