Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    +1°
  • Актобе
    -3°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +3°
$
508.2
-5.25
589.82
-7.17
¥
71.89
-0.72
6.54
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

День Независимости отметили в Зайсанском районе, возложив цветы к памятнику

Аппарат акимата Зайсанского района поздравил жителей района с самым трагическим праздником в истории нашей страны - Днем Независимости

Усть-Каменогорск и ВКО / Зайсан (Зайсанский р-он) / День Независимости отметили в Зайсанском районе, возложив цветы к памятнику
Фото:
Акимат Зайсанского района

Как сообщается на официальном аккаунте акимата Зайсанского района, сегодня в сквере имени Рыскулбекова состоялась церемония возложения торжественных венков к памятнику. В мероприятии приняли участие заместитель акима района Нургайни Кабидолдина, председатель партии Amanat Б. Балгабаев и аким города Анарбек Дутбаев. Присутствовали руководители ведомств и промышленных предприятий, ветераны, участники декабрьских событий 1986 года, общественные активисты, представители молодежных организаций и жители города, передает корреспондент Устинка LIVE.

16 декабря - один из самых сложных дней для казахстанского народа. В 1986 году именно в этот день возродился казахский дух, тысячи представителей казахской молодежи собрались на площади в Желтоксан, где боролись за независимость. А в 1991 году Казахстан был объявлен независимой и свободной страной.

Следующая →