Усть-Каменогорск
ясно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +33°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +35°
$
519.26
-4.20
602.13
+2.09
¥
72.39
-0.44
6.62
-0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорская ГЭС готова к работе в условиях весеннего паводка

На гидроэлектростанции, которая считается объектом повышенной промышленной опасности, провела проверку компетентная комиссия

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Усть-Каменогорская ГЭС готова к работе в условиях весеннего паводка
Фото:
Устинка LIVE / А. Смирнов

Интенсивное таяние снега и осадки уже привели к наводнениям и подтоплениям как в Казахстане, так и в нашем регионе, передает корреспондент Устинка LIVE.

Чтобы избежать возможных инцидентов на Усть-Каменогорской ГЭС работала комиссия, в которую вошли представители Территориального департамента Комитета атомного и энергетического контроля и надзора МЭ РК по ВКО и экспертная организация ТОО "Пауэр Инжиниринг".

28 марта состоялось заседание комиссии по проверке готовности гидроэлектростанции в условиях "большой воды", - сообщила пресс-служба УК ГЭС. - По итогам работы подписан Акт готовности объекта к прохождению паводка.

Следующая →