Усть-Каменогорск
ясно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +18°
$
537.84
-1.72
626.85
-0.50
¥
75.48
-0.23
6.79
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Что делать, если в автобусе с транспортной карты сняли повторную оплату

В Центре управления пассажирскими перевозками Усть-Каменогорска рассказали, куда обращаться, если вы подозреваете, что идет несанкционированное снятие средств

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Что делать, если в автобусе с транспортной карты сняли повторную оплату
Фото:
Устинка LIVE / В. Иванов

Некоторые горожане жалуются, что в автобусах или трамваях областного центра при проверке транспортной карты контролерами происходит двойная, если не больше, оплата за проезд, передает корреспондент Устинка LIVE.

В соцсетях пассажиры приводят неоднократные примеры таких ситуаций. В ЦУППе прокомментировали такую возможность.

Все контролеры Центра управления пассажирскими перевозками Усть-Каменогорска оснащены мобильными контрольными терминалами - оборудованием для осуществления своих функциональных обязанностей, - сообщили в транспортной компании. - Вышеуказанный терминал не обладает функциями снятия денежных средств в любом виде и предназначены исключительно для считывания необходимой информации оплаты проезда пассажиром. Если вам показалось, что с вашей транспортной карты производится несанкционированное снятие денежных средств, настоятельно рекомендуем жителям города обращаться в службу поддержки. Мы незамедлительно разберемся в каждом отдельном случае и, при необходимости, примем необходимые меры.

Напомним, у сотрудников контрольно-ревизионной службы ЦУППа имеются отдельные жилеты и значки, которые отличают их от кондукторов и контролеров перевозчиков, обслуживающих маршруты.

Обращаться можно в call центр по телефонам: 8-708-440-07-31, 700-907. Также можно приехать в офис ТОО "ЦУПП" по адресу: Жибек Жолы, 3.

Следующая →