Усть-Каменогорск
пасмурно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Семей
    +4°
  • Алматы
    +17°
  • Риддер
    +4°
  • Астана
    +6°
  • Актобе
    +19°
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +4°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +18°
  • Туркестан
    +23°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +21°
$
481.54
-0.99
553.24
-2.20
¥
69.69
-0.14
5.93
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жители ВКО просят возобновить железнодорожный рейс Томск-Лениногорск

Министр транспорта РК Марат Карабаев пообещал, что переговорит с представителями РЖД по этому поводу

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Жители ВКО просят возобновить железнодорожный рейс Томск-Лениногорск
Фото:
Устинка LIVE / В. Иванов

По словам Марата Карабаева, данное направление принадлежит РЖД, и к нему нет коммерческого интереса со стороны перевозчика, поэтому этот рейс возобновлять не планируется, передает корреспондент Устинка LIVE.

Напомним, поезд Томск-Лениногорск перестал курсировать в период пандемии, а после рейс не был запущен по причине нерентабельности.

Со своей стороны обещаю, что с министром транспорта РФ переговорю по этому вопросу, - сказал Марат Карабаев. - В понедельник буду просить, чтобы рассмотрели возможность возобновления маршрута из Усть-Каменогорска хотя бы в Новосибирскую область.

По словам министра транспорта, казахстанский поезд пустить в данном направлении не получится по причине катастрофической нехватки вагонов.

Следующая →