Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +11°
$
443.35
475.54
¥
61.18
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Выставка местных товаропроизводителей пройдет в Усть-Каменогорске

На 11 октября запланирован конкурс-ярмарка продукции предпринимателей из областного центра

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Выставка местных товаропроизводителей пройдет в Усть-Каменогорске
Фото:
Устинка LIVE

Товаропроизводителей Усть-Каменогорска приглашают принять участие в выставке, в ходе которой им также окажут консультационную помощь по информированию о господдержке товаропроизводителей. Принять участие в мероприятии могут все желающие субъекты малого, среднего и крупного предпринимательства, подавшие заявку до 1 октября, передает корреспондент Устинка LIVE.

Идея проведения выставки-конкурса возникла в итоге выездов акима к индивидуальным предпринимателям, чтобы ознакомиться с их деятельностью. Чтобы люди узнали о том, что у нас есть свои производители, которые дадут фору заграничным, и было решено провести выставку-ярмарку.

Проведение выставки городских предпринимателей планируется в среду 11 октября в большом зале "Неке Сарайы" – Дворец бракосочетания по проспекту К. Сатпаева, 88/2.

Мы не зря выбрали это место, - рассказал руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства города Усть-Каменогорска Гасан Турганбаев. - Во-первых, там удобные подъездные пути. Во-вторых, большая парковка. Плюс – сам зал расположен на первом этаже и имеет площадь в 450 квадратов. Это удобно, чтобы предприниматели могли подъехать, выгрузить свою продукцию.

Формат проведения включает в себя два этапа. Первый – выставка-конкурс. Журналистам в ходе первого этапа можно будет лично пообщаться с товаропроизводителями и узнать все об их продукте. Вторая часть – ярмарка-продажа для гостей и жителей города, которые смогут приобрести и попробовать всю желаемую продукцию.

Как вы знаете, сейчас идет работа по ориентации на импортозамещение, - сказал Гасан Турганбаев. - Мы прошли тап становления. Сейчас уже наши предприниматели на том этапе, когда они могут реализовать свою продукцию не только на внутреннем рынке, но уже импортозамещать те товары, которые к нам приходят из-за рубежа. Основная цель мероприятия – увидеть и лично познакомиться с теми, кто занимается производством товаров, которые не то что не хуже, а даже лучше, тех, что приходят извне. Возможно, инвесторы из других регионов страны заметят наших товаропроизводителей и захотят инвестировать в их производство.

По итогам выставки выберут лучшие предприятия из различных сфер деятельности. И, по мнению Гасана Турганбаева, это не значит, что кто-то хуже, просто кто-то пользуется бОльшим спросом.

В выставке примут участие представители: металлургической, машиностроительной и пищевой промышленности (рыбной, мясной, молочной, хлебобулочной и кондитерской), производители кормов для животных, напитков, строительных материалов, кованых изделий и так далее, смазочных материалов (для подшипников), химической, фармацевтической промышленности, производители медоборудования, легкой промышленности (одежда, спецодежда и обувь), а также обрабатывающей промышленности (мебельная отрасль и прочая готовая продукция).

К слову, как отметила руководитель отдела занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска Камшат Баубекова, в конкурсе примут участие и предприниматели, получившие безвозмездные гранты от государства на развитие бизнеса по госпрограммам. Возможно, по итогам коллаборации, они смогут найти себе партнеров по бизнесу.

Анкеты для заявок мы выслали, и если они изъявят желание участвовать, мы будем рады, - подчеркнул Гасан Турганбаев. - Мы обеспечим зал, места и оформление.

Мероприятие такого масштаба в Усть-Каменогорске проводится впервые. Если все пройдет успешно, выставка станет ежегодной.

Те, кто также хочет принять участие и получить более подробную информацию о том, что для этого необходимо, может обратиться в отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Усть-Каменогорска по номерам телефонов: 8 777 708 55 00, 8 707 671 84 94, мессенджер WhatsApp: 8 776 141 55 52 и рабочий номер: 8(7232)262284.

На сегодня более 150 предпринимателей изъявили желание принять участие в конкурсе и 38 из них уже подтвердили свои заявки.

Напомним, прием заявок продлится до 1 октября.

логотип

Следующая →