Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жители 20-ти домов 18-го микрорайона обратились к акимам Усть-Каменогорска и ВКО

Люди просят подсыпать автомобильную дорогу гравием или хотя бы щебнем на протяженности 400 метров

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Жители 20-ти домов 18-го микрорайона обратились к акимам Усть-Каменогорска и ВКО
Фото:
pixabay.com

Местные жители сетуют, что автомобили вязнут в месиве из глины всякий раз после дождя, да и пешком там ходить невозможно. Дети ходят в 46-ую школу пешком. А такси и "скорая помощь", к примеру, осенью в слякоть там не проедут, передает корреспондент Устинка LIVE.

Люди утверждают, что обращались с просьбой подсыпать гравием дорогу в акимат, однако им отказали. Подсыпали сами, но камни ушли в глину, настолько она вязкая. Сейчас они хотят, чтобы дорогу подсыпали щебнем или гравием.

В акимате города Усть-Каменогорска сообщили, что встретились с жителями 18-го микрорайона по вопросам локальных проблем и дали разъяснения по срокам запланированных работ.

Проведение гравийной отсыпки запланировано на текущий год, - рассказал пресс-секретарь акима города Усть-Каменогорска Владимир Землянский. - По просьбам населения принято решение ускорить работы, они начнутся в течение ближайшей недели. Также на август запланирована установка светофорного объекта.

Актуальной проблемой является вопрос электроснабжения в районе. Сейчас в городском акимате готовят проектную документацию для строительства в 18-ом микрорайоне электросети. Также руководству ЦУПП поручено провести отдельную встречу с жителями по вопросу работы маршрута номер 26.

Следующая →