Усть-Каменогорск
облачно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +8°
  • Алматы
    +15°
  • Риддер
    +3°
  • Астана
    +3°
  • Актобе
    +19°
  • Актау
    +18°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +24°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +11°
  • Тараз
    +20°
  • Туркестан
    +24°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +25°
$
481.83
-0.50
556.8
-0.77
¥
69.76
-0.29
5.85
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В село Ново-Троицкое направят комиссию для решения проблем с водоснабжением

Об этом рассказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар во время личного приема граждан, на котором с этой жалобой обратилась жительница населенного пункта

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / В село Ново-Троицкое направят комиссию для решения проблем с водоснабжением

Людмила Галабурдина от лица жителей села Ново-Троицкого озвучила акиму города проблему перебоев в водоснабжении, передает корреспондент Устинка LIVE.

Для выяснения всех обстоятельств Жаксылык Омар поручил направить в село комиссию в составе специалистов "Оскемен водоканала", отдела ЖКХ, депутатов городского маслихата. Галина Никулина подняла вопрос состояния дороги к садовым товариществам по маршруту автобуса №54. Аналогичная дорога к соседним товариществам по маршруту №53 в этом году была заново заасфальтирована.

По маршруту №54 мы финансирование предусмотрим, до выделения средств на средний ремонт запланирована отсыпка фрезировочным материалом, - отметил градоначальник. - Также на личном приеме граждан мы рассмотрели различные вопросы и инициативы. Рад был познакомиться с представительницей сообщества зоозащитников Еленой Мукановой. Мы договорились о дальнейшей совместной работе по популяризации бережного отношения к животным.

Отдельно аким Усть-Каменогорска выделил инициативу Рустама Токжигитова. Активный сторонник ЗОЖ и фанат бега, Рустам мечтает о проведении в областном центре марафонского забега.

Мы поддерживаем это стремление. Надеемся провести такое мероприятие ко Дню города. А Рустам лично войдет в организационную группу, - резюмировал Жаксылык Омар.

Следующая →