Усть-Каменогорск
ясно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +12°
  • Актобе
    +15°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +11°
  • Кокшетау
    +13°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +16°
$
521.67
+4.76
592.46
+6.13
¥
71.42
+0.76
6.32
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

70 выпускников смогут поступить в вузы ВКО бесплатно – по госзаказу

Больше всего региону требуются специалисты сельского хозяйства, с высшим медицинским образованием, а также ветеринары

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / 70 выпускников смогут поступить в вузы ВКО бесплатно – по госзаказу
Фото:
Устинка LIVE

По государственному образовательному заказу на подготовку кадров с высшим медицинским образованием за счет средств местного бюджета на 2023-2024 учебный год смогут поступить 50 выпускников Восточного Казахстана, передает корреспондент Устинка LIVE.

Также выделено 10 квот на госзаказ по специальности "Ветеринария", в сфере "Сельское хозяйство и биоресурсы" по направлению "Животноводство" бесплатно смогут обучится семь студентов, "Растениеводство" - три человека.

Управление образования ВКО объявило о проведении конкурса среди вузов области на распределение государственного образовательного заказа. Сроки приема конкурсных заявок: с 26 по 30 июня.

Конкурс проводится в соответствии с приказом Министра образования и науки РК с учетом потребностей рынка труда, - отметили в Управлении образования ВКО. - Могут участвовать вузы, прошедшие аккредитацию, за исключением военных, специальных учебных заведений, и имеющие показатель трудоустройства выпускников не ниже порогового значения -85%. 

Следующая →