Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +33°
$
518.5
-0.76
601.62
-0.51
¥
72.28
-0.11
6.61
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Челлендж "ЭкоДом" запустили в Усть-Каменогорске

Соревнования проводятся в рамках года пропаганды сортировки мусора  - приняв участие в акции, можно не просто наладить сортировку ТБО в своих домах, но и помочь своему двору

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Челлендж "ЭкоДом" запустили в Усть-Каменогорске
Фото:
depositphotos.com

Для участия руководству ОСИ, ПТ или инициативным группам жильцов нужно подать заявку на участие в Отдел жилищных отношений. Об этом рассказал аким города Усть-Каменогорска Жаксылык Омар в своем официальном аккаунте соцсети Instagram, передает корреспондент Устинка LIVE.

После этого жителям многоквартирных домов следует собирать вторсырье и сдавать его в городских экопунктах, получая деньги за сданный объем и квитанции. Их необходимо сохранять.

Вырученные средства горожане могут пустить на нужды своего дома, а сохраненные квитанции будут учитываться при розыгрыше. Учет будет вестись с 15 мая до 15 июля, - сообщил Жаксылык Омар. - Тот дом, который за это время сдаст наибольший объем вторсырья, станет победителем.

Главный приз – благоустройство двора. Причем, жители смогут выбрать вид преображения, которое будет выполнено в их дворе – будь то установка уличного освещения, детской или спортивной площадки, либо ремонт внутридворового проезда. Это отличная возможность организовать в своем доме сортировку отходов и получить дополнительную пользу – приятный бонус в виде ухоженной площадки за окном.

Следующая →