Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Челлендж "ЭкоДом" запустили в Усть-Каменогорске

Соревнования проводятся в рамках года пропаганды сортировки мусора  - приняв участие в акции, можно не просто наладить сортировку ТБО в своих домах, но и помочь своему двору

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Челлендж "ЭкоДом" запустили в Усть-Каменогорске
Фото:
depositphotos.com

Для участия руководству ОСИ, ПТ или инициативным группам жильцов нужно подать заявку на участие в Отдел жилищных отношений. Об этом рассказал аким города Усть-Каменогорска Жаксылык Омар в своем официальном аккаунте соцсети Instagram, передает корреспондент Устинка LIVE.

После этого жителям многоквартирных домов следует собирать вторсырье и сдавать его в городских экопунктах, получая деньги за сданный объем и квитанции. Их необходимо сохранять.

Вырученные средства горожане могут пустить на нужды своего дома, а сохраненные квитанции будут учитываться при розыгрыше. Учет будет вестись с 15 мая до 15 июля, - сообщил Жаксылык Омар. - Тот дом, который за это время сдаст наибольший объем вторсырья, станет победителем.

Главный приз – благоустройство двора. Причем, жители смогут выбрать вид преображения, которое будет выполнено в их дворе – будь то установка уличного освещения, детской или спортивной площадки, либо ремонт внутридворового проезда. Это отличная возможность организовать в своем доме сортировку отходов и получить дополнительную пользу – приятный бонус в виде ухоженной площадки за окном.

Следующая →