Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -7°
  • Актобе
    -18°
  • Актау
    -5°
  • Атырау
    -13°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -17°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
  • Уральск
    -20°
  • Шымкент
    -1°
$
495.1
-3.55
583.72
-5.34
¥
71.33
-0.51
6.46
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске пройдет День открытых дверей для пациентов с ХОБЛ

Сегодня, 26 апреля в Респираторном центре ВКО пройдет тренинг для больных с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) и бронхиальной астмой

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / В Усть-Каменогорске пройдет День открытых дверей для пациентов с ХОБЛ
Фото:
depositphotos.com

Занятие состоится в 14.00 по адресу: проспект Шакарима, 149, проведет его главный внештатный пульмонолог Управления здравоохранения ВКО Загрипа Абдиева, передает корреспондент Устинка LIVE.

О тренинге для пациентов с ХОБЛ и бронхиальной астмой сообщили на странице официального аккаунта Городской больницы №4 города Усть-Каменогорска в соцсети Instagram.

Как сообщили в пресс-службе ГБ №4, в тренинге также примут участие врачи резидентуры.

Главный пульмонолог области подробно расскажет о причинах возникновения ХОБЛ и бронхиальной астмы, о том, как протекают приступы удушья при этой патологии и что следует делать при остром приступе, - пояснили в пресс-службы Городской больницы №4 города Усть-Каменогорска. - Совместно с резидентами-пульмонологами всех пациентов обучат дыхательной гимнастике, научат правильному использованию ингаляторов и небулайзеров.

Присутствующие получат рекомендации по профилактике бронхиальной астмы. Занятие состоится сегодня в 14.00 по адресу: проспект Шакарима, 149.

Следующая →