¥
61.89
4.79

Гвардейцы из ВКО хорошо показали себя на Президентской Спартакиаде

В Усть-Каменогорске прошло многоборье на кубок Президента Казахстана среди военнослужащих регионального командования "Шығыс" Национальной гвардии РК

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Гвардейцы из ВКО хорошо показали себя на Президентской Спартакиаде

В соревнованиях участвовало семь команд из Восточного Казахстана, Павлодарской и Абайской областей, передает корреспондент Устинка LIVE.

Под звуки военного марша в воинской части 3477 прошло торжественное открытие спартакиады.

Спортивная программа спартакиады была насыщенной и разнообразной. Президентское многоборье является очень сложным служебно-прикладным видом спорта. Участники соревнований были разделены на 4 подгруппы по возрастным категориям, - рассказал начальник пресс-службы РгК "Шығыс" НГ РК Багдат Амангельды.

Гвардейцы соревновались во владении боевым оружием, в плавании, в метании гранат и в беге на все виды дистанций. Каждый из них показал высокий уровень физической подготовки и необходимых бойцу навыков.

Чемпионами стали:

• В личном первенстве до 30 лет - Ербол Сембай (Усть-Каменогорск).
  • В личном первенстве до 35 лет - Абылайхан Сагинтаев (Курчатов).
  • В личном первенстве до 40 лет - Таймас Асанбаев (Павлодар).
  • В личном первенстве старше 40 лет - Аман Бекмуханов (Курчатов).

В командном зачете лидерство досталось сборной воинской части 5512 города Павлодар. Второе место заняли ребята из воинской части 3514 города Курчатов, а почетное третье место — гвардейцы из воинской части 6699 города Усть-Каменогорска.

Все они получили кубки, грамоты и ценные призы.