Усть-Каменогорск
пасмурно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    -3°
  • Алматы
    +10°
  • Риддер
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -12°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +17°
  • Туркестан
    +15°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +17°
$
489.3
-0.69
578.94
-1.31
¥
70.83
-0.10
6.38
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Управление образования ВКО проверяет тепло ли в школах и детских садах

Температуру от плюс 18 градусов и выше назвали допустимой для посещения детьми учреждений образования в дни сильных морозов

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Управление образования ВКО проверяет тепло ли в школах и детских садах
Фото:
pixabay.com

Родители Усть-Каменогорска на приеме граждан у руководителя Управления образования ВКО Инессы Чернышевой рассказали о случаях, когда в морозы в одном из детских садов температура в спальне не превышала 13 градусов, передает корреспондент Устинка LIVE.

Многие школьники города сидят на уроках в верхней одежде из-за низких температур в классах. Инесса Чернышева назвала температурный диапазон, который считается нормой. При температуре от +18 до +22 градусов дети могут посещать учреждения образования.

Температурный режим в учреждениях образования находится на постоянном контроле, отделы образования ежедневно предоставляют информацию о температурах в садах и школах.  По правилам родителям разрешено осуществлять мониторинг температуры в группе и классе. В помещениях имеются градусники. Один из представителей родительского комитета, используя элементарные средства защиты, такие как маски и бахилы, в праве зайти в группу для того, чтобы убедиться какая температура в помещении, - сообщила руководитель Управления образования ВКО.

При температуре ниже нормы группы в детских садах могут объединять, а школьников отправить на дистанционный формат обучения.

На приеме граждан Инесса Чернышева также ответила на вопросы о финансировании частных колледжей, обеспечении прозрачности при проведении конкурсов и олимпиад районного и областных уровней, организации подвоза учащихся в школы. Кроме того, она посетила школы и детские сады поселка Касыма Кайсенова и села Айыртау Уланского района.

С руководителями учреждений образования обсудили вопрос соблюдения температурного режима, теплоснабжения и технического состояния котельных, - подчеркнула Инесса Чернышева. - Проведена рабочая встреча на объекте "Строительство школы на 320 мест" в поселке Касыма Кайсенова. Совместно с подрядчиками обсудили вопросы внутреннего оформления и дизайна.

Следующая →