Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +11°
$
521.9
-1.30
593.5
-0.80
¥
71.47
-0.20
6.39
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В течение двух часов была решена проблема с продлением вида на жительство в РК

После публикации материала о двухнедельных похождениях жительницы Усть-Каменогорска по инстанциям, с редакцией связались представители Департамента государственных доходов ВКО

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / В течение двух часов была решена проблема с продлением вида на жительство в РК
Фото:
pixabay

Налоговики запросили контакты и данные Марины, связались с ней и практически сразу помогли молодой маме с оформлением документов, передает корреспондент Устинка LIVE.

Оперативность, с которой в органах госдоходов региона отреагировали на публикацию, очень впечатляет.

Департамент связался с Мариной, проверил изложенные доводы, - сообщили нам в ведомстве. - Вторичный ИИН в базе органов государственных доходов отсутствует. Налогоплательщик напрямую в органы государственных доходов не обращалась. Для подтверждения факта отсутствия двойного ИИН предложено выдать подтверждение для органов миграционной полиции. При возникновении подобных вопросов, просим жителей региона обращаться в единый Контакт центр 1414, добавочный номер 3.

Во вторник Марина сообщила радостную новость, что в миграционной полиции Усть-Каменогорска, наконец-то, приняли у нее документы на продление вида на жительство в РК.

Все так быстро и действенно разрешилось, я счастлива! - рассказала нам женщина. - Очень все хорошо объяснили в налоговой, как сейчас поступать, что делать. Спасибо, жалею, что раньше не обратилась сразу к ним. Без вопросов и препон приняли документы в миграционке. Теперь через Центр обслуживания населения буду получать уже готовый ВНЖ, спокойно жить и работать. Очень благодарна журналистам "Устинки". Профессионально и так быстро помогли!

Следующая →