Аферу трехгодичной давности раскрыли стражи порядка ВКО

Покупка квартиры обернулась для семейчанина потерей крупной суммы денег, но потерпевший обратился в полицию не сразу

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Аферу трехгодичной давности раскрыли стражи порядка ВКО
Фото:
Устинка LIVE

12 декабря в Центральный ОП УП Семея обратился 27-летний житель города. Он сообщил, что в начале мая 2019 года он доверился знакомой, которая пообещала ему найти квартиру по весьма демократичной цене, и отдал ей за услугу 2 700 000 тенге, передает корреспондент Устинка LIVE.

Сотрудники криминальной полиции смогли задержать предполагаемую злоумышленницу. Ей оказалась 45-летняя местная жительница.

Подозреваемая дала признательные показания и сообщила, что полученные средства потратила на личные нужды, - рассказали в ДП ВКО.

Семейчанке грозит уголовная ответственность по части первой статьи 190 УК РК «Мошенничество», по ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Следующая →