Усиленно готовиться к весенним паводкам начали в Усть-Каменогорске
По информации пресс-службы городского акимата, в центре внимания находятся село Ахмирово и 28-й микрорайон

Именно они каждый год наиболее подвержены риску подтопления, передает корреспондент Устинка LIVE.
В ведомстве подчеркивают, что все работы ведутся под личным контролем акима областного центра Алмата Акышова.
По городу в полном объеме выполнены превентивные мероприятия: очищены каналы, арыки и системы водоотведения. Уровень воды в реках остается стабильным, опасных явлений не зафиксировано. Несмотря на наличие снежных запасов на отдельных участках, подъема уровня воды не наблюдается, - рассказали в акимате.
Также сообщается, что к паводковому периоду подготовлены 75 единиц техники, привлечены 120 специалистов, сформированы необходимые материальные запасы. При необходимости предусмотрены пункты размещения для эвакуации до 1540 человек.
Следующая →Только самое важное в нашем Telegram-каналеТемы: Подготовка к весенним паводкам в ВКО Паводки в ВКО Акимат Усть-Каменогорска