Усть-Каменогорск
пасмурно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
  • Алматы
    +13°
  • Риддер
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    +9°
  • Актау
    +17°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +18°
  • Уральск
    +4°
  • Шымкент
    +16°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Рекорды Наурыза: как состязались в силе и ловкости устькаменогорцы у Дома дружбы

Массу азарта, удовольствия и ценных призов принесли горожанам занимательные конкурсы и спортивные соревнования, где мог участвовать любой желающий

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Рекорды Наурыза: как состязались в силе и ловкости устькаменогорцы у Дома дружбы
Фото:
Дом дружбы – Центр общественного согласия

К примеру, в день празднования Наурыза в Доме дружбы – центре общественного согласия особо чествовали интернациональные семьи, которые стали символом объединения культур и традиций, передает корреспондент Устинка LIVE.

Накануне участники конкурса сняли и предоставили на суд жюри минутные ролики о жизненном укладе и особых семейных ценностях, которые культивируются именно в их ячейке общества и дороги им. На праздничной сцене в торжественной обстановке победители получили признание зрителей и денежные сертификаты. Третье место и 15 тысяч тенге получили Дана Актаева и Михаил Шанк. Второе место и 30 тысяч тенге – у Веры Правдиной и Фарида Исмаилова. А главный приз в 50 тысяч жюри единогласно присудили Анжелике и Ернуру Шабданбековым за яркий, образный и креативный видеорассказ о их семье.
Очень весело и познавательно прошел и мастер-класс по приготовлению традиционных баурсаков – символов весеннего солнца. Все желающие готовили их прямо на улице под руководством опытных мастериц. А дальше участники под бурные овации болельщиков смогли продемонстрировать свое умение поедать пять сдобных колобков на время, да еще и без помощи рук. Выигрывал тот, кто быстрее всего справлялся с нелегкой задачей.

Очень здорово горожане включились в празднование Наурыза у Дома дружбы, особенно активно проходили игровая и спортивная программы с авторскими конкурсами, - отметил представитель организаторов Владислав Киреев. – Так в очень понравилась забава "Колесо фортуны" где дети, которые поймали брошенный со сцены мячик, вращали колесо и выигрывали классные призы от спонсоров мероприятия. В комплексном спортивном конкурсе "Оскемен батырлары" участники имели возможность принять участие в таких дисциплинах как тяга машины на время и удержание грифа весом 10 килограммов. 

А еще настоящие батыры приседали с пятидесятикилограммовой штангой, толкали гири весом 16 и 24 кг. К слову, житель Усть-Каменогорска по имени Султан установил своеобразный рекорд, толкнув гирю целых 61 раза за минуту.

И конечно, массово гости праздника участвовали в перетягивании каната.

Также для самых маленьких участников были организованы свои игровые конкурсы с очень приятными бонусами в награду за победы.

Следующая →