Дождь и таяние снега превратили Усть-Каменогорск в полосу препятствий
Вода разлилась по улицам и не давала пешеходам преодолеть отдельные участки пути

Чтобы попасть на надземный пешеходный переход за Иртышским мостом близ спорткомплекса, люди прыгали по картонкам и доскам, а также, кем-то заботливо установленным, деревянным ящикам. Видео с места такого "квеста" появилось в пабликах соцсети Instagram, передает корреспондент Устинка LIVE.
Горожане в комментариях к опубликованному видео в шутку прозвали надземный переход Фортом Боярд и попеняли коммунальным службам на плохой вывоз снега.
Неизвестно, как пешеходы сегодня добирались на работу, однако сухими и не промочившими ног, до пункта назначения добрались единицы.
В пресс-службе городского акимата по этому поводу ответили, что на надземном переходе в районе КШТ, у остановки "Спорткомплекс", провели работы по обеспечению безопасного прохода.
Все препятствующие материалы убрали, переход очистили, а воду откачали, - сообщили в пресс-службе акимата города. - Ответственные службы приняли необходимые меры для обеспечения безопасности жителей.