Усть-Каменогорск
пасмурно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -8°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +5°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +13°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО областной станции скорой медицинской помощи вручили новые автомобили

36 машин скорой помощи поступили в распоряжение специалистов ССМП региона, 22 из них отправятся в районы

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / В ВКО областной станции скорой медицинской помощи вручили новые автомобили
Фото:
Устинка LIVE / В.Иванов

Сегодня у Восточно-Казахстанской областной Станции скорой медицинской помощи настоящий праздник – глава региона Нурымбет Сактаганов торжественно вручил ключи от новеньких автомобилей, передает корреспондент Устинка LIVE.

Масштабное обновление автопарка станции медицинской помощи - это продолжение последовательной работы в рамках исполнения поручения Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева по обеспечению своевременного оказания скорой медицинской помощи. Автомобили уже оснащены госномерами, зарегистрированы и "обуты" в зимнюю резину.

Ежедневно на станцию поступает около тысячи звонков. Около 600 выездов совершается на места вызовов. За каждой цифрой стоит человеческая жизнь, надежда людей на скорейшее спасение, - отметил аким ВКО Нурымбет Сактаганов. - За прошлый год поступило свыше 251 тысячи вызовов - это колоссальная цифра! Я хотел бы поблагодарить вас за это, вы работаете днем и ночью, без выходных и праздников! Уважаемые медицинские работники, благодаря вашему профессионализму, самоотверженности и преданности делу ежедневно спасаются тысячи жизней. Пусть новая техника служит вам долго и надежно, а каждый выезд завершается спасенной жизнью!

В регионе работает 23 подстанции ССМП и одна большая станция в Усть-Каменогорске, куда и распределили 36 Газелей и Hyundai. Ключи выдали водителям районных подразделений ВКО ССМП из: города Алтая, поселка Глубокого, сел Акжар и Тугыл, поселков Асубулак и имени Касыма Кайсенова, села Бозанбай и Таврическое, Катон-Карагая, Курчума.

По словам руководителя ВКО ССМП Ержана Мейрбаева, машины распределили по потребностям. Например, в Уланский район - довольно большой по протяженности, отправят сразу четыре машины, а в Шемонаихинский район – три. Новые автомобили заменят старый изношенный подвижной состав. В районы с учетом горной местности подобрали полноприводные машины.

Как поделился заместитель аким ВКО Жаксылык Омар, в этом году в планах также закупить три, полностью оснащенных необходимой аппаратурой, реанимобиля Toyota для Санитарной авиации региона.

Следующая →