Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -10°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -13°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    +5°
$
509.84
-0.10
595.75
+1.87
¥
73.12
+0.10
6.47
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Не по нормам или закрыты: в Усть-Каменогорске проверили киоски Стабфонда

Первый заместитель акима ВКО Жаксылык Омар проехал по торговым точкам и посетил склад хранения овощей, проверил качество продукции, наполняемость полок и соблюдение цен

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Не по нормам или закрыты: в Усть-Каменогорске проверили киоски Стабфонда

Продавцы сообщили о ключевых проблемах: ранее были партии овощей низкого качества, а новые поставки иногда задерживаются, передает корреспондент Устинка LIVE.

Это напрямую влияет на доступность продукции для жителей, особенно пожилых людей.

Поручил усилить работу с поставщиком и увеличить количество машин, доставляющих продукцию. Главная задача — чтобы к 10–11 часам утра полки были полностью заполнены, а качество овощей всегда соответствовало требованиям, - отметил Жаксылык Омар. - Также обратил внимание на состояние киосков: отдельные точки не соответствуют санитарным и эстетическим требованиям, а некоторые вовсе не работают. Поручено привести их в порядок и восстановить работу.

На складе поставщикам продукции было поручено соблюдать условия хранения и усилить контроль, чтобы продукция не теряла качество до поставки на торговые точки. Ранее мы писали адреса, где они, по заявлению специалистов СПК "Ертыс", должны работать.

Если у вас есть претензии, замечания по качеству продукции или росту цен в стабфондах — просим сообщать об этом, чтобы мы могли оперативно реагировать. Наша цель — обеспечить жителей качественными овощами по стабильным ценам без перебоев, - подчеркнул Жаксылык Омар.

Следующая →